В Facebook появилась вкладка новостей. Цукерберг показал, как это работает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Функция пока доступна только пользователям из США.

В социальной сети Facebook появилась вкладка новостей – Facebook News.

Об этом сообщил основатель сети Марк Цукерберг.

По его словам, вкладка пока что работает только в США. Цель Facebook News – поддержать высококачественную журналистику и представить издания, освещающие различные темы, такие как наука, развлечения и политика.

Читайте также:

Facebook удалил ряд украинских фейковых пабликов. Среди них оказались Znaj.ua и Politeka

«Журналистика важна для нашей демократии и прогресса в различных вопросах. Но Интернет нарушил традиционную бизнес-модель для новостей, поэтому я считаю, что крупные интернет-службы несут ответственность за партнерство с издателями новостей, чтобы создать устойчивые долгосрочные модели для финансирования этой важной работы. Я надеюсь, что наша работа почтит и поддержит вклад журналистов в наше общество», – написал Цукерберг.

Основатель Facebook отметил, что новая вкладка будет персонализирована под интересы пользователя. Цукерберг обнародовал видео, в котором показал, как работает Facebook News.


Ранее сообщалось, что самая популярная социальная сеть мира Facebook начала тестировать функцию сокрытия количества лайков. Изменения коснулись пользователей в Австралии. Теперь лайки будут частными, их будет видно только автору поста, пояснила директор Facebook в Австралии Миа Гарлик.

Фантастические планы Facebook и новые возможности робота Atlas: новости онлайн-трансляции

Компания "Facebook" обнародовала планы создать виртуальный мир на базе очков виртуальной реальности и двух джойстиков; Компания "Boston Dynamics" показала новые возможности собственной человекообразной конструкции Atlas.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху