Трамп продлил на год режим чрезвычайного положения на границе с Мексикой

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
КИЕВ. 14 февраля. УНН. Президент США Дональд Трамп сообщил Конгрессу о продлении на год с 15 февраля режима чрезвычайного положения на границе с Мексикой. Соответствующее обращение распространено в четверг пресс-службой Белого дома, передает УНН.

“Президент публикует документ в базе Федерального реестра и передает в Конгресс сообщение о том, что режим чрезвычайного положения продолжит действовать после того, как вступил в силу год назад, — отмечается в тексте обращения. — В связи с этим я передал в реестр сообщение о том, что режим чрезвычайного положения на южной границе продолжается после 15 февраля”.

“Дальнейший гуманитарный кризис на южной границе и ситуация с безопасностью продолжают угрожать национальной безопасности. Исполнительная власть приняла меры по сдерживанию этого кризиса, — говорится в тексте документа. — Необходимы дальнейшие меры для урегулирования гуманитарного кризиса, сдерживания нелегальной миграции и распространения наркотиков, поэтому я решил продлить режим чрезвычайного положения на южной границе. В соответствии со статьей 202 закона о чрезвычайном положении я продолжаю на год режим чрезвычайного положения”.


Сенат и Палата представителей Конгресса США в прошлом году пытались отменить соответствующий режим, но не смогли преодолеть вето президента.

Напомним, недавно Трамп в Белом доме впервые встретился с Гуайдо.
 
Назад
Сверху