Ляшко со своими депутатами сорвал заседание правительства и нахамил Гройсману

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,321
Нардеп нагло тыкал пальцем в грудь премьер-министру и обращался к нему на "ты".

Кандидат в президенты Украины, лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко сорвал заседание правительства, требуя не продлевать контракт с главой «Нафтогаза» Андреем Коболевым.

«Ты на каком основании с ворюгой продлил контракт? Ты меня бить будешь?» — кричал нардеп, тыча пальцем в грудь премьер-министру.

После нескольких минут споров Ляшко удалось объяснить, что решения правительства еще не было.

«Уважаемые члены правительства, имейте совесть, контракт с главой «Нафтогаза» не продлевать, вернуть 1,5 млрд гривен, которые он вывел в офшоры, не обманывать людей, примите закон, чтобы не больше 15% дохода семьи платили за коммуналку», — заявил он.

После этого от Ляшко досталось и вице-премьер-министру — министру регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадию Зубко.

«Зубко, не смейся — досмеешься, через месяц не будет Петра (Порошенко — прим.ред.), я увижу, где ты будешь! Не смейся!» — сказал нардеп.

В свою очередь Гройсман выслушал заявления Ляшко и пожурил за невежественное поведение.

«Я людей не бью, я людей люблю. Искренне, не по телевидению», — подчеркнул он.


Напомним, ранее премьер-министр рассказал, что условия продления контракт с главой «Нафтогаза» Андреем Коболевым были согласованы с Наблюдательным советом и рассказал, о чем идет речь.
 
Назад
Сверху