Auto Shkiper Kush – новинка. Авторский сорт

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
Screenshot 2023-05-17 at 20-58-56 Auto Shkiper Kush – новинка IZI. Авторский сорт.png

Какой гровер не мечтает стать бридером
<_<
Всеобъемлющая любовь к растению каннабиса сотворила этот автоцвет.

Auto Shkiper Kush – эта новинка отличается от обычного тем, что это авторский сорт конкретного бридера по имени «Shkiper». О своей гроверской деятельности он так говорит: «Когда-то Боб Марли остановил Гражданскую войну своими песнями, я же сделаю это при помощи травы!»

История его бридинга началась с победы в DzagiCup в 2014 году, когда Шкипер выиграл поездку в Амстердам и привез оттуда регулярные семена Kandy Kush (DNA Genetics). «Мне очень понравился диванный эффект кандика, но слишком уж он утомителен, душноват) я однажды заснул на виндсёрфинге, когда учил пацана *ля хохма была!» - вспоминает Шкипер.

Screenshot 2023-05-17 at 20-59-26 Auto Shkiper Kush – новинка IZI. Авторский сорт.png

И началась работа по выведению своего сорта. Папой стал красивый и пахучий Kandy Kush (DNA Genetics), а мамой – Bubble Gum reg от Саймона (Serious Seeds). Так прошло пару лет и четыре креста. В итоге бридер получил фотопериодную версию и назвал ее Shkiper Kush.

«Получилось сделать сорт для себя и под себя, - говорит Шкипер, - чтоб и садил как кандик, но в тоже время заставлял двигаться как бублик, думать быстро как кали. Выглядел как индюха, а заходил бы как сатива! Качели нужны были! Веселые качели)))».

Ну а следом, как это часто в жизни бывает, наступила черная полоса, и Шкипер уже почти было растерял плоды трудов своих. Однако, мечта она такая, пальцем не раздавишь )) И волею судьбы бридер встретил бридера - Сашу Doctor's Choice (он же Джоинт Доктор / Joint Doctor), который подарил Шкиперу регулярных семян легендарного Lowryder (прим.авт.: первый в мире автоцветущий сорт каннабиса). И началась работа по автоматизации сорта Shkiper Kush.

Screenshot 2023-05-17 at 21-00-11 Auto Shkiper Kush – новинка IZI. Авторский сорт.png

В итоге получился Auto Shkiper Kush – компактный автоцвет универсального назначения: хоть индор, хоть аут, любые субстраты и методы культивации, устойчивый к стрессам и плесени. Ему везде кайф! Есть 2 фенотипа – один повыше, второй совсем компактный, до 50 см (весь в отца Lowryder).

Auto Shkiper Kush формирует каменные шишки и дарит продолжительный, сильный, телесный стоун, сбалансированный церебральным эффектом. Те самые качели, о которых мечтал Шкипер!
 
  • Like
Реакции: Dory
Какой шикарный куст 😍 Очень надеюсь, что в нашей стране все изменится к лучшему и у меня когда-то то появится возможность так же это сделать) а пока что, пробуем и открываем для себя новые сорта..)
 
Назад
Сверху