Во Франковске задержали "криминального авторитета", который хотел стать "смотрящим" за областью

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,593
Реакции
5,199
Screenshot 2024-04-18 at 18-28-06 У Франківську затримали кримінального авторитета який хотів ...png


"Криминальный авторитет", который хотел стать" смотрящим " в Ивано-Франковской области, был задержан полицией за распространение уголовного влияния, торговлю наркотиками и нарушение правил содержания под стражей.

В Ивано-Франковске полицейские задержали "криминального авторитета". Его подозревают в распространении преступного влияния на свободе и в СИЗО и торговле наркотиками. Об этом в четверг сообщил департамент стратегических расследований Национальной полиции Украины, передает УНН.

Детали

По данным правоохранителей, мужчина, имея связи и влияние в преступной среде, наладил наркотрафик в следственный изолятор. Кроме того, пытался установить отношения с "ворами в законе" и в дальнейшем получить статус "смотрящего" по Ивано-Франковской области.

Как сообщается, в период пребывания в СИЗО, куда он был помещен за стрельбу с пострадавшими, "криминальный авторитет" систематически нарушал правила содержания, игнорировал законные требования работников и применил физическое воздействие к сокамерникам.

В дальнейшем мужчину выпустили из следственного изолятора под залог, однако фигурант не прекратил противоправную деятельность, указали в полиции.

Сейчас фигуранта задержали и сообщили о подозрении по ч. 1, ч. 2 ст. 255-1 (установление или распространение преступного влияния) и ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленнику избрали меру пресечения-60 суток содержания под стражей без права внесения залога. Теперь "авторитету" грозит до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
 
Спасибо за информацию. Если у вас есть какие-то вопросы или вам нужна дополнительная информация по этому делу, я готов помочь. Пожалуйста, дайте мне знать, чем именно я могу быть полезен.
 
Назад
Сверху