В Одесской области задержали мужчину, который вербовал женщин для работы в секс-индустрии

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
Screenshot 2024-02-12 at 20-01-49 На Одещині затримали чоловіка який вербував жінок для роботи...png

В Одесской области правоохранители с помощью пограничников разоблачили канал торговли людьми. 36-летний мужчина вербовал женщин для интимных встреч за деньги и переправлял их за границу. Об этом в понедельник, 12 февраля, сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы.

Отмечается, что одессит искал женщин через знакомых и в Telegram-каналах. Он обещал девушкам трудоустройство на высокооплачиваемую работу за рубежом.

"Во время встречи с девушками обещал 300 долларов в час, половину из которых они должны были отдать ему. Кроме того, мужчина брал на себя оформление необходимых документов для выезда за границу», – говорится в сообщении.

Схему блокировали при попытке переправки за границу четырех девушек, которых сначала рейсовым автобусом пытались вывезти в Молдову, а затем самолетом в Италию.

Как рассказали в полиции Одесской области, к правоохранителям обратилась одна из женщин, которую мужчина пытался завербовать.

"Искала работу за границей и нашла объявление в одной из социальных сетей. Встретилась с человеком, сразу он не сказал, но потом стало понятно, что он предлагает оказывать интимные услуги. Мне рассказывали о том, что я смогу заработать пять тысяч евро за неделю. Когда я это поняла, я обратилась в полицию», – рассказала женщина.

Сейчас задержанному мужчине сообщили о подозрениях в торговле людьми и сутенерстве. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.

У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
 
Назад
Сверху