Усатый: За моим незаконным объявлением в розыск в России стоит Додон

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Председатель "Нашей партии" Ренато Усатый считает, что его "незаконно объявили в России в розыск по линии МВД".


А стоит за этими действиями президент РМ Игорь Додон и российский предприниматель Игорь Чайка (младший сын бывшего генпрокурора РФ — "И."), передает infotag.md

Усатый написал в Facebook, что цель этой кампании — "не допустить его участия в выборах президента".

"Меня "пририсовали" к уголовному делу по "Ландромату" — отмыванию денег в особо крупных размерах из РФ и РМ. Следователю по этому делу майору Абраменкову дают указания люди из российских спецслужб. На меня сейчас собираются показания по СИЗО России от разных мошенников. К примеру, есть такой Владимир Бас, посаженный в РФ в январе 2020 г., как альфонс (он обманывал доверчивых женщин, вымогая у них деньги). Меня "впихнули" в дело мошенников Кузьмина и Григорьева. Я никогда не видел ни первого, ни второго. Оказывается давление на гражданина РМ Торкунова (якобы "вора в законе"), которого готовят к выдаче в Молдову. Он должен сказать, что я "занимался наркотиками". Раньше фабрикацией дел и охотой на меня занимался Влад Плахотнюк, а теперь Додон", — считает он.

По его словам, "партнер Додона в фабрикации Чайка торопится и хочет после объявления в розыск по РФ, направить аналогичное ходатайство в Интерпол".

Усатый сообщил, что напишет письмо на имя генерального прокурора РФ с изложением фактов о фальсификации уголовных дел и о роли в этом Додона.

"В этом заявлении я назову фамилии и должности работников спецслужб РФ и РМ, которые занимаются этими незаконными действиями. Мне они хорошо известны. Я также официально обращусь в штаб-квартиру Интерпола в Лионе с требованием внимательно изучить то, что им, возможно, пришлют из РФ. Полагаю, что в Лионе дадут верную оценку всем процессам против меня", — заметил Усатый, заверив, что его "не удастся сломать".
 
Назад
Сверху