Трагическое ДТП в Харькове: Зайцева признала вину

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
В среду, 13 декабря, Киевский районный суд Харькова рассматривает ходатайство прокуратуры по продлению меры пресечения двум подозреваемым по делу ДТП на Сумской: Геннадию Дронову и Елене Зайцевой.

На заседании суда Зайцева попросила прощения у близких погибших и пострадавших, признала свою вину и заявила о готовности понести наказание.

«Я действительно молюсь каждый день за погибших и потерпевших. Если бы можно было всё вернуть, я отдала бы полжизни. (…) Я признаю свою вину. Я готова нести ответственность и готова понести наказание, которое даст мне суд», — сказала она.

Зайцева также заверила, что больше никогда не будет управлять автомобилем: «Я никогда больше не сяду за руль. Я не хотела, чтобы так произошло».

Она заявила, что не является наркоманкой, как полагают многие. «Я не хочу, чтобы, в первую очередь, потерпевшие считали, что виновница ДТП — наркоманка. Я не наркоманка, я никогда не употребляла наркотики. Для меня это опасно из-за моей травмы. Если что-то из наркотических средств я приму, для меня это может быть смертельным исходом», — пояснила подозреваемая.

По ее словам, ДТП случилось «не под каким-то препаратом». «Любые вещества, которые у меня нашли в крови, – это от обезболивающих, которые я иногда принимаю из-за своей проблемы», — добавила девушка.

Зайцева еще несколько раз попросила прощения.

Адвокат заявляет, что Зайцева принимает «Пенталгин», в состав которого входит кодеин. Об этом она указывала на первом допросе.

Также защита девушки настаивает, что найденные в моче Зайцевой наркотические вещества, это результат употребления ей лекарств. В день аварии Зайцева не употребляла лекарств, утверждает Юлия Козырь.

«Сторона защиты и сама Зайцева не собираются затягивать рассмотрение дела. Также мы не собираемся давать любые интервью, или иным образом манипулировать общественным мнением. Поэтому мы считаем нецелесообразным содержание Зайцевой под стражей», — добавила Козырь.

Как известно, ДТП произошло вечером 18 октября в Харькове. Автомобиль Lexus въехал в толпу людей на тротуаре. Жертвами жуткой аварии стали шесть человек, еще пять человек пострадали.

По информации СМИ, за рулем была студентка ХНУимени Каразина Алена Зайцева — приемная дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева. Вторым участником аварии оказался 59-летний бизнесмен Геннадий Дронов. Он был за рулем Volkswagen Touareg.

20 октября суд арестовал Елену Зайцеву на два месяца без права внесения залога, лишил ее водительских прав до 19 декабря, и наложил арест на Lexus и Volkswagen Touareg.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху