Соли страшнее героина

U

user1111

Гость
Среднестатистический человек, услышав словосочетание соли для ванн, наверняка представит себе небольшие кристаллообразные образования, применяемые в качестве релаксанта во время водных процедур. Однако за последние несколько лет данный термин приобрел негативно-агрессивный окрас и стал характеризовать не только лечебное средство, но и наркотическое вещество, на данный момент являющееся легализованным и общедоступным.
1.jpg


Появление нового наркотического вещества


Соли для ванн, как принято их называть в среде наркозависимых, появились на рынке наркотических психотропных препаратов достаточно давно, однако широкое распространение получили лишь несколько лет назад, но за это время успели занять прочную позицию среди своих аналогов.
«Соль» характеризуется как порошковая или кристаллообразная смесь, в состав которой входят такие вещества как мефедрон и метилон, влияющие на раздражение центральной нервной системы. Благодаря подобным составляющим, наркотическое средство оказывает сильное негативное воздействие на весь организм, вызывая у употребляющего его человека постепенную зависимость. Многие люди, употребляющие соли для ванн, заявляют, что действие синтетического наркотика схоже с эффектом, возникающим после приема экстази.
Распространяются соли для ванн под видом брендовых косметических средств, несмотря на то, что они уже давно включены в общий список запрещенных наркотических веществ.
Опасность, возникающая при употреблении синтетического наркотика
Исследователи, занимающиеся изучением проблем наркомании, отмечают, что соли для ванн значительно опаснее героина, классифицируемого во всем мире как сильнодействующее наркотическое вещество. Дело в том, что зависимость, возникающая во время регулярного приема данного вида психотропных средств, появляется незаметно, поэтому начинающему наркоману достаточно сложно принять тот факт, что он попался в наркотическую ловушку. Осознание приходит в тот момент, когда наступает первая ломка из-за отказа от очередного употребления соли для ванн. Следует отметить, что симптомы отказа от «соли» специалисты приравнивают к отказу от сильнодействующих наркотических веществ, вследствие чего у зависимого появляется ярко-выраженное чувство паники, галлюцинации, агрессия и страх, не говоря о значительных изменениях физиологической составляющей организма.
2.jpg



Последствия приема соли для ванн:
  • - галлюцинации;
  • - онемение конечностей;
  • - расстройство нервной системы;
  • - аллергические реакции;
  • - бессонница;
  • - рвота;
  • - депрессия;
  • - повышение риска возникновения сердечнососудистых заболеваний;
  • - летальный исход.
Говоря о летальном исходе, специалисты отмечают тот факт, что данное наркотическое средство накапливается в организме уже после первого приема и повторное употребление может привести к передозировке. Не исключен и тот факт, что употребление наркотического вещества, негативным образом влияющего на нервную систему наркомана, приводит к суицидальным последствиям.
В целом, как утверждают специалисты, «соль» оказывает достаточно непредсказуемое воздействие на человеческую психику, из-за чего находящийся под ее влиянием человек способен совершать необъяснимые, пугающие поступки!


Соли для ванн глазами наркоманов
3.jpg

Никто не расскажет лучше о зависимости, возникающей в период приема наркотических средств, чем сами наркоманы. Исходя из многочисленных опросов, большинство наркоманов уверенно заявляют, что «соль» - уникальное средство, позволяющее на время забыть обо всех проблемах, расслабиться, а так же ощутить чувство эйфории, благодаря которому можно с легкость бодрствовать всю ночь и не чувствовать усталости. Однако наркозависимые люди сходятся не только в «положительном» мнение о соли для ванн.
Как и любой другой наркотик, «соль» воздействует на нервные рецепторы и вызывает привыкание. Во время непродолжительного отказа от приема данного вещества, по словам наркоманов, они начинают чувствовать себя неуверенно и резко теряют аппетит, вследствие чего происходит стремительное снижение массы тела. Человек становится похож на живой скелет, не говоря уже о развивающихся в его голове панических страхах и паранойи, из-за чего наркоман начинает медленно сходить с ума. Следует отметить, что подобное происходит и в момент воздействия наркотика на нервную систему.



Наверное, многие слышали о происшествии, случившимся в Америке в мае 2012 года, когда молодой человек, предположительно находившийся под воздействием «соли», стал вгрызаться в лицо бездомного и обгладывал его до тех пор, пока полицейские не застрелили его. От полученных травм молодой человек скончался, а пострадавший был доставлен в клинику с тяжелыми травмами – на его лице отсутствовало более 70% кожного покрова.
Подобные инциденты, заканчивающиеся летальным исходом, происходят значительно чаще, чем можно себе представить. Именно поэтому, прежде чем задуматься об употреблении какого-либо наркотического препарата, пусть и легализованного, следует представить последствия, которые неминуемо настигнут каждого наркомана.
 
У меня на районе все героиновые щас на крисах!
за лето человек 10 точно умерло от этой дряни!
героин теперь не котируеться у них как они сами говорят!!!
 
тоже имел опыт с солями !!! Ничего путнего для себя в данных веществах не отметил. Параноя и военка, никакого позитива ...
 
соли зло ! На район как летом занесло новую дрянь незнаю не пробывал говорят сильная СК, но за 3 дня 2 смерти. Покончили жизнь самоубийством. Задумайтесь о возможных последствиях! Обоим было 25 и 24!
 
Бля, как страшно жить и обувайтесь!!! Меня такие тему вымораживают просто. Я знаком и с героином, и с солью. И могу сказать тот кто хочет остаться человеком, останется человеком. Ни смотря ни на что. А кто не хочет, тех мне не жаль.
 
о да один раз пробывал соль!!) ( росс не было ни где ну и по пьяне взял ) - курил всю ночь специально!)- думал нах надо оставлять еще на потом дрянь эту!)- как только кончилась - сразу ааа ппц как так то?) многож было и ВСЕЕЕ ЧТОЛИ КОНЧИЛОСЬ????) - два дня с ума сходил еще!) не есть, не пить, не спать, нефига не охота кроме как еще её дунуть)) никогда ни от чего не зависил, героин не употреблял, ничего такого в общем, а тут ппц прям с первого раза такая охота еще и еще!!) - в общем больше даже ине думаю чтобы еще когда нить взять!! хоть как НЕТ И ВСЁ!!) и вам советую даже не пробывать эту хрень)
 
абсалютно точно подмечено!Надо просто во всем знать меру!
 
мера это конечно хорошо но проблема немного в другом,соль дешевле и экономичнее героина ,это прильщает народ ,знаю людей из старой гильдии вв они не променяли пока героин на скорости .
 
мера это конечно хорошо но проблема немного в другом,соль дешевле и экономичнее героина ,это прильщает народ.
Мне бы эта соль в одно место не уперлась, если бы у меня все дороги на гердос не оборвались.
 
Юзался несколько месяцев не вв (курил), так после 1 раза остановится тяжело если она рядом, её надо и надо, даже когда кончается начинаешь её искать а вдруг упала............... в общем бак течет конкретно, Шиза паника, в общем не кайф а мучение, но пока она рядом тяжело остановится.................. добавляют туда че то что ли.....
В общем не употребляю её уже месяцев 5 и не кому не советую, Чисто на вид, люди под героином адекватнее!!!Но его тоже не кому не советую, возьмите бонг, заколотите туда хорошую бошку, посади рядом девушку, включи хорошую комедию, возьми попкорна или еше чего по вкусу, и наслаждайтесь жизнью, не стоит тратить на неё не время,не деньги, и уж самое главное здоровье!
 
Героин по сравнению с солями так..детская прогулка
 
кто пишет что героин по сравнению с солям пробовал героин? не соль понятно тут жабали многие :D
 
кто пишет что героин по сравнению с солям пробовал героин? не соль понятно тут жабали многие :D
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
это человек который помогает людям реабелитироватся думаю он знает :)
 
Физически гера сильней убивает организм, а психологически ск гораздо хуже геры влияет это факт!
 
Принимайте соль, а после окончания её приёма сразу травку, тогда неприятных последствий удается избежать
 
Вечные споры что вреднее что полезно тут каждому свое и каждый должен прийти к своему выводу
 
Бля, как страшно жить и обувайтесь!!! Меня такие тему вымораживают просто. Я знаком и с героином, и с солью. И могу сказать тот кто хочет остаться человеком, останется человеком. Ни смотря ни на что. А кто не хочет, тех мне не жаль.
Да,но соль по тихоньку убивает мораль
 
Назад
Сверху