СИЛОВИКИ ВЗЯЛИСЬ ЗА VPN-СЕРВИСЫ В РОССИИ

POLIMER

Местный
GramRC
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
7,223
Реакции
15,343
Роскомнадзор впервые потребовал от владельцев VPN-сервисов подключиться к государственной информационной системе (ФГИС) для ограничения доступа к запрещенным сайтам. Как сообщает РБК, уведомления о необходимости подключиться к реестру запрещенных сайтов разослали десяти сервисам.

Предупреждения получили NordVPN, Hide My Ass!, Hola VPN, Openvpn, VyprVPN, ExpressVPN, TorGuard, IPVanish, Kaspersky Secure Connection и VPN Unlimited. Их отправку Роскомнадзор объяснил требованием силовиков. Один из перечисленных получателей, Openvpn, является программой для создания VPN-сетей.

На выполнение предписания дали 30 дней, после этого сервисы могут быть заблокированы.

В России действует закон о запрете обходить блокировки, что позволяют делать VPN-сервисы и анонимайзеры. В феврале 2018 года в Роскомнадзоре заявили, что за год работы закона российские спецслужбы ни разу не обращались с требованием ограничить их работу.
 
сегодня сам обнаружил в своем впн сервисе что пропали российские айпишники
 
Роскомнадзор впервые потребовал от владельцев VPN-сервисов подключиться к государственной информационной системе (ФГИС) для ограничения доступа к запрещенным сайтам. Как сообщает РБК, уведомления о необходимости подключиться к реестру запрещенных сайтов разослали десяти сервисам.

Предупреждения получили NordVPN, Hide My Ass!, Hola VPN, Openvpn, VyprVPN, ExpressVPN, TorGuard, IPVanish, Kaspersky Secure Connection и VPN Unlimited. Их отправку Роскомнадзор объяснил требованием силовиков. Один из перечисленных получателей, Openvpn, является программой для создания VPN-сетей.

На выполнение предписания дали 30 дней, после этого сервисы могут быть заблокированы.

В России действует закон о запрете обходить блокировки, что позволяют делать VPN-сервисы и анонимайзеры. В феврале 2018 года в Роскомнадзоре заявили, что за год работы закона российские спецслужбы ни разу не обращались с требованием ограничить их работу.
Ооох((((
А ведь хола и экспресс одни из моих любимых впн-сервисов!..
 
Ооох((((
А ведь хола и экспресс одни из моих любимых впн-сервисов!..
Если есть желание попробуй вот этот.Сразу скажу,сам не пробовал,не знаю как это действует.
Просмотр скрытого контента доступен зарегистрированным пользователям
Для активации пин-кодов, необходимо выполнить следующие простые действия:
  1. Зайти на сайт
  2. Зарегистрироваться на сайте.
  3. Зайти в Личный кабинет -> Меню "Оплатить" -> Ввести бесплатный пин-код в пустое поле и нажать "Применить"
 
Спасибо, но воздержусь))
У меня пока оплаченный ещё действует
 
Спасибо, но воздержусь))
У меня пока оплаченный ещё действует
Платишь за VPN???
А ,что бесплатный не устраивает?
Сообщения автоматически объединены,
Спасибо, но воздержусь))
У меня пока оплаченный ещё действует
Screenshot_20190331-125859.png
Screenshot_20190331-125832.png

Сообщения автоматически объединены,
У меня вот этот.Вполне устраивает...
 
Платишь за VPN???
А ,что бесплатный не устраивает?
Сообщения автоматически объединены,

Посмотреть вложение 32746 Посмотреть вложение 32747
Сообщения автоматически объединены,
У меня вот этот.Вполне устраивает...
я тоже этим пользуюсь)в чем прикол платить за впн? еще заяц норм впн)
 
Платишь за VPN???
А ,что бесплатный не устраивает?
Сообщения автоматически объединены,

Посмотреть вложение 32746 Посмотреть вложение 32747
Сообщения автоматически объединены,
У меня вот этот.Вполне устраивает...
У меня впн мастер тоже был как то платный)) а бесплатникам не доверяю))
 
бесплатникам не доверяю
должны же быть на это причины
Такая причина недоверия сойдет?

Компания, которая предоставляет услуги ВПН, арендует серверы по всему миру, много серверов. Ценник на один, который более-менее способен держать нагрузку, начинается в среднем от $100 в месяц. Допустим, что у компании их 10, это уже $1000 расходов ежемесячно, хотя обычно у нормального сервиса их количество переваливает за сотню, то есть $10000. Плюс не плохо было бы держать в штате администратора, чтоб управлять этим всем, и юриста, чтоб отбиваться от жалоб правообладателей и прочих. Накинем сюда еще $5000, хотя на самом деле штат не такой маленький и сумма будет значительно больше. Кто готов ежемесячно отдавать такие суммы денег просто так, чтоб людям было хорошо? Лично я не знаком с такими. Всегда в чем-то есть подвох! Чтоб хотя бы выйти в ноль, компании все-равно нужно как-то монетизироваться. Первое, что приходит в голову лично мне — это продажа собранных статистических данных пользователей: кто, куда и когда заходил и тому подобное. Напомни, где там бесплатный сыр то? О какой безопасности вообще может быть речь?

И да, всем тем наивным, которые думают «да кому я вообще нужен», настоятельно рекомендую посмотреть это интервью:

 
Такая причина недоверия сойдет?
Воооот) именно почти про это я и имела ввиду)

Сообщения автоматически объединены,

Ща домой приду,видосик гляну)))) к статье который прилагается
 
у меня нет впн мне норм )
 
Слышал когда то фразу: если вы ещё не сидите,это не ваша заслуга, а наша не доработка. Значит пока ты никому не интересен!
Я кстати тоже слышала эту фразу!)))
Оооочень давно. Один из Тс-ов мне ее сказал.:D
 
Один мой знпкомый говорит что впном пользоватся Не будет котигорически так как тобою наоборот начнут интересоватся когда твой адрес в течении пару часов с уругвая меняется то на корею то на нидерланды))
 
Назад
Сверху