Кава-Кава - альтернатива алкоголю

Naughty

Местный
Должник
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
450
Реакции
189
200a9b2adf0c3f91eaae9.png


Напиток, получаемый из корней растения кава кава, употреблялся и употребляется по сей день представителями рабочего класса, богемной публикой и даже священнослужителями. Считается, что перец опьяняющий повышает психическую силу, потому используется прорицателями и медиумами.

Эффект от употребления кава-кава

Эффект от употребления напитка из корней перца опьяняющего отчетливо ощутим уже через полчаса. Воздействие варьируется в зависимости от концентрации напитка: крепкий отвар сначала усиливает светочувствительность глаз, после чего погружает человека в глубокий сон. Средняя концентрация проявляется в виде онемения языка и губ, мышечного расслабления, ясности мышления (в противовес алкоголю, туманящему разум) и выраженной эйфории. В невысокой концентрации напиток из корня кава-кава повышает концентрацию внимания, усиливает творческие способности и избавляет от тревожности, нервозности и раздражительности.

Согласно многочисленным исследованиям, активные элементы кавы-кавы вызывают расслабление мышц, антиспазматическое, болеутоляющее, местное анестезирующее воздействие. Извлечения кавы имеют антагонистические эффекты на допамин, апоморфин и амфетамин (см. эфедрин). Напиток кава также усиливает эффекты алкоголя. Местные анестезирующие эффекты кавы очень подобны эффектам кокаина, продолжительность эффектов также является одинаковой.

Фармакологические исследования, проведенные на здоровом человеке, показали, что при употреблении от 210 мг до 300 кавапиронов в день, улучшается качество сна, исчезает состояние беспокойства, улучшается обработка информации в головном мозге, в то время, как реакции восприятия абсолютно не затронуты. В редких случаях использование кавы может привести к аллергическим реакциям. Признаков физической и/или психологической зависимости также не обнаружено. Часто сообщалось о том, что перец опьяняющий может вызвать подобные марихуане эффекты.

642fee54359ddaebe06f5.png

Ритуальное использование кава кава

Традиционное ритуальное использование кавы-кавы включает церемонии кавы, которые открывают волшебные и психоактивные свойства растения и напитка кавы. Более оригинальные церемонии кавы детально описаны в этнографической литературе. Церемонии кавы до сих пор существуют в таких географических регионах, как Фиджи, Самоа и Вануату. Церемонии кавы могут рассматриваться, как формальное приветствие для гостей общины, или же, как необходимая часть вечернего досуга племени. Неважно, в честь чего проводится церемония кавы, она, в любом случае, сопровождается молитвами и песнями.

Все участники церемонии садятся в круг и ожидают ритуального подношения напитка кава. Священник, руководитель, политический деятель или просто хозяин распределяет равные порции напитка всем участникам ритуала. Церемония, которая обычно сопровождается коллективным пением, заканчивается после многих кругов употребления кавы. Иногда церемония кавы сопровождается ритуальными танцами. В некоторых регионах только мужчинам разрешено принимать участие в церемониях кавы, в то время как на других островах употреблять напиток кава могут все, без исключения. У женщин Тонги несколько столетий назад было создано женское сообщество, которое предусматривало обязательное употребление напитка кава.

Психоактивный напиток кава употреблялся с целью достижения легких или глубоких видений, а также галлюцинаций. Традиционно считалось, что любой человек, который видел какого-либо Бога, должен был церемониально очистить себя, употребив напиток кава. Во время церемоний или возлияний кавы, участники ритуала обычно просят у богов здоровья, длинную жизнь, хороший урожай и успеха во время войны. Корни растения кава-кава обязательно традиционно развешивались в храмах и святынях вместе с другими священными растениями.

Корни кавы-кавы также помещались в могилы умерших членов семьи в качестве последнего прощания. Возможно, этот обряд берет свои корни из определенных мифологических традиций, согласно которым первое растение кава-кава выросло на могиле тонганского прокаженного. На Маркизских островах традиционно считается, что перец опьяняющий является ребенком бога Атеи, который обеспечивает едой, посылает дождь и является покровителем фермеров и землевладельцев.

Существует удивительная мифологическая притча о том, что однажды в Тонге мудрец наблюдал за кроликом, который ежедневно метался по лесу в поисках корня кавы. Старик внимательно изучал кролика, пережевывающего корень перца опьяняющего, и решил сам попробовать растение. В результате старик изобрел напиток кава. На островах Вануату и других островах Южного Тихого океана, кава-кава также используется в колдовских и зловещих целях.

Существует определенный ритуал, который проводится с кавой-кавой. Ритуально считается, что этот ритуал способен отослать болезнь или смерть определенному человеку. Человек, проводящий зловещий ритуал, хоронит “смертельный объект” — обычно корень кавы-кавы, на который были произнесены заклинания. Напротив, на Гавайях, кава-кава расценивается, как средство для снятия порчи, заклинаний и т.д.

Трип-репорт, обнаруженный на просторах интернета

Я проглотил экстракт количеством с горошину (как мне объяснил продавец), на вкус экстракт напоминает (если кто-то пробовал) воск из пчелиных сот. Эффект должен проявиться в где-то через пол часа, я терпеливо жду.... Что-то меняется... что пока не пойму..... чувствую как расслабляются ноги и поднимается настроение. Пока-что моё состояние чем-то напоминает алкогольное опьянение... По телу разливаются волны приятного тепла... мне хорошо. Мне хорошо, меня тянет в сон. На сколько я знаю это состояние лучше побороть и насладиться эффектом кавы в сознании. Меня по тихоньку продолжает накрывать…

Ощущения довольно приятные, состояние похоже на алкогольное опьянение только голова работает гораздо лучше и быстрее. Чувствуется умеренная эйфория, хочется с кем-нибудь пообщаться... Следующий раз надо будет принять вместе с кем-то. Музыка стала звучать красивее, сонливость постепенно отступает. Эйфория потихоньку нарастает, мне стало жарковато, я снял верхнюю одежу. Опять клонит в сон.. надо бороться... Прошло 40 минут после приёма, чувствую себя прекрасно. Мозги очень хорошо работают. Жду ещё 20 минут и если будет надо приму ещё. Я полностью умиротворён и спокоен... мне хорошо.

Эффект нарастает очень мягко и ненавязчиво... На данный момент я занят изучением моего состояния, но у меня нет ни каких проблем с передвижением или координацией движений. Ну и естественно я слушаю музыку что приносит весьма немалое наслаждение. Говорят, что Кава-Кава возбуждает аппетит... если честно я этого пока не заметил.. Координация на 99% в норме, голова ясная, я умиротворен и спокоен, думается легко и спокойно.

Мне кажется что Кава-Кава на всегда заменит для меня алкоголь... Расслабляет, проясняет голову (стимулирует мозговую деятельность), дарит ощущения умеренной эйфории и безмятежности. Это те эффекты которые я успел заметить на себе с начала действия. Возможно (скорее всего) это ещё далеко не всё. Тем более что я принял довольно малую дозу (на мой вес)
 
Я про такое и не слышал o_O
 
Назад
Сверху