Как я курил план

SilverGold

Местный
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
765
Реакции
354
Сразу скажу – алкоголь, табак и наркотики я не приемлю. Я не курю сигареты, не курю травку, не пью алкогольные напитки с градусом выше 15, не принимаю наркотики. И это хорошо, правда. Классно жить без таких вот вредных привычек, ведь есть до фига примеров (из личной жизни, из рассказов знакомых, из книг), когда человек просто портит себе жизнь подобной фигней. Но, взглянув на заголовок еще раз, ты все-таки спросишь – а если ты такой вот «спортсмен», то почему же план курил? Отвечаю: мне это интересно как человеку, простому обывателю, журналисту в конце-концов!

Попробовав раз… приобретешь зависимость – все это херня, которой запудрили наши головы масс-медиа. Никакого серьезного привыкания нету, есть слабые люди, которые психологически не могут отказаться от удовольствия оказаться в вымышленном мире, в мире собственных иллюзий. Нет, фантазировать – это клево, но лично я предпочитаю использовать другие способы достижения подходящего состояния.

Для тех кто не знает, скажу, что план – это легкий (относительно) наркотик, дым которого надо вдыхать для получения эффекта. Легкий относительно, скажем, героина, но один из тяжелых в классе курительных наркотиков. Хотя я сам толком то не знаю, не сильно интересно. Все равно больше не буду.

Живу я в общаге, а значит делать можно почти что угодно. Да-да, в том числе и курить план прямо в коридоре, рядом с комнатами. Это звучит невероятно, я сам не верю, но это так. Конечно, кроме того, что можно курить план прямо в коридоре, есть и множество других интересных вещей, которые можно делать без риска быть схваченным за яйца – срать мимо унитаза, заблевывать раковину, выкидывать мусор прямо в коридор и забывать о разогревающихся макаронах на плите в общей кухне на часок-другой. Но это уже из другой оперы.

К моему соседу пришел друг, Ваня. Он часто к нам заходит, позитивный, общительный и вообще без комплексов парень, на которого можно положиться. Да, буйный он немного, быковатый, да и ну пофиг. У всех есть индивидуальные особенности характера, которые можно и нужно прощать хорошим людям. Так вот, Ваня – типа драгдилер. Ну даже не дилер, но при желании у него можно купить и траву, и план, и фен и прочую дурь. Пришел Ваня как всегда, с девушкой своей, которая живет тоже в нашей общаге. Тусили мы, музыку слушали, обсуждали всякую фигню. И тут Ваня спрашивает: «Курить будет кто?». Имелись в виду трава или план. Ну, я почти не думая ответил: «Буду! А когда?». Нахаляву же. Да и интересно, вставит или нет? Сколько не курили раньше травку – эффекта ноль, неинтересно даже. Да и ну нахер ее, травку. В чем прикол то ее?

Своим положительным ответом я привлек к себе недоуменные взгляды моих соседей – Евгения и Петра; они типа язвенники-трезвенники (на один вечер, ха-ха) и хотят меня пристыдить. Не в этот раз! И я уже даже подумал, а зачем это мне надо? Но слово, как известно, не воробей, вылетит – не поймаешь! И пошли мы, курить. Позвали еще Петьку, вместе потусить. Вышли в коридор и уже в рекреации Ваня прожег сигаретой дырку в пустой пластиковой бутылке из под пепси. Петька поднял тревогу: «Что, прям в коридоре? Пошли давай лучше к туалетам». И мы пошли, как небольшая свита, небольшой толпой. Дойдя до конца коридора, мы остановились около умывалок и туалетов; расположились у окна, на подоконнике. Моему взгляду предстал вид всего коридора в долгой перспективе. Люди выходили из комнат покурить, сновали туда-сюда, из комнаты в комнату, из комнаты – на кухню, и обратно. Все, абсолютно все видно. Но даже не страшно за возможность быть замеченным с планом. Хули, общага же.

Ваня оторвал кусочек плана, предварительно развернутого из фольги и очень похожего на пластилин. Приклеил к закуренной сигарете и засунул в дырку, проделанную в бутылке. Бутылка быстра начала заполнятся дымом, из-за горения наркотического вещества. Мы пытались общаться как ни в чем не бывало, хотя я все равно с большим любопытством поглядывал на процесс приготовления дури. Ничего сверхъестественного, ловкость рук и никакого мошенничества.

Ваня вдохнул первый. Он просто открутил крышку и затянулся, вдохнув весь дым. После употребления он сразу же покраснел и запрокинул голову, уставив взгляд в потолок. Эля, девушка Вани, спросила, как настоящая блондинка: «А где дым, почему ты его не выпустил? Ты его проглотил?». Мы немного посмеялись – и Ваня снова готовит дурь. Второй раз смотреть уже не так интересно и я уже с некоторой скукой жду своей очереди.

Второй вдох достался Эле. Она отказывалась, ломалась – но согласилась. Вдохнула, закашлялась, побледнела. Но держалась хорошо. Ну и третий вдох достался мне, экспериментатору и дегустатору. Ага, дегустатор херов. Держись!

Ваня поднес ко мне бутылку и открыл крышку, сказав: «Давай!». Я видел людей вдалеке, вокруг меня стояли новоприобретенные знакомые. И я вдохнул. Вдохнул, закрыв глаза, зажмурившись. И тут меня понесло: сразу закружилась голова, стало офигенно плохо и начал много кашлять. Появилось острое чувство скорой рвоты, ложное, правда. Но все равно неприятно. Я побрел в туалет, к первой же кабинке, поставил ногу на стульчак и нагнулся над унитазом. Пахло говном – бьющий в нос запах не давал расслабиться и свалиться. Я кашлял и сплевывал. Я сходил до умывалки и обратно до туалета. И снова. Присоединился к употребляющим дальше и снова пошел в умывалку, сел там на подоконник и задумался о своем состоянии. Необычно, но очень даже не смешно. Сидел я и ждал, пока меня не окликнул Петя: «Пошли в комнату!». И я пошел, полушатаясь, как под градусом.

Зайдя в комнату, я сразу же кинулся к недопитой кружке чая, открыл шоколадный батончик и принялся заглушать мерзкий привкус во рту и неприятного ощущения в горле, из-за которого я и кашлял. Я сидел на кровати, рядом со столом. Внезапно стало еще хуже и я согнулся, уставившись лбом в стол, не глядя, закрыв глаза. Мне было плохо. Мне хотелось спать, хотелось лечь, хотелось блевать и вообще избавиться от этого состояния. Я повернулся к своему ноутбуку, который лежал рядом со мной и начал печатать сообщения в icq. Руки не слушались, пальцы, отказывались нажимать на кнопки, вместо одного пробела я делал два, опечатывался и вообще не контролировал себя. Бросив это дурацкое занятие, я схватил полотенце и закрыл им глаза, спрятавшись от света. Прилег на кровать и отключился. Я не понимал, что происходит вокруг и просто втыкал. Ощущал новые ощущения. И пытался получить удовольствие.

Не курите план. Он не стоит ни потраченного времени (весь вечер полетел в тартарары), ни потраченных денег, ни полученных ощущений. Хотя все равно искушение возьмет свое и ты поймешь все то, о чем я тут распинался.

Се ля ви.
 
Назад
Сверху