Андрей, Одесса – Нью-Йорк , 1975 г. р.

Trudyaga

Местный
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
412
Реакции
147
Выздоравливает с 4 ноября 2002 г.

Здравствуйте братишки и сестрички. Меня зовут Андрюха и я наркоман.

Я чистый от всех наркотических веществ, включая алкоголь, два с половиной года. У меня есть спонсор, который помог мне пройти по программе 12 шагов, что сделало моё восстановление возможным. Принципы шагов я стараюсь нести сегодня в своей каждодневной жизни. И для меня это честь и радость.

Естественно, я сегодня пишу здесь по одной простой причине - какое-то время назад я начал употреблять большое количество наркотических веществ, что сделало меня наркоманом. По всем признакам и знакам со мной не должно было этого случиться - хорошая, положительная семья, добрые и надежные друзья, хорошие школы, возможности...

Жизнь открывала мне много дверей, но что-то во мне не хотело идти этим протоптанным до меня путем. Желание чего-то захватывающего, неизведанного и неиспробованного всегда было внутри меня, сколько я себя помню. И, как ни странно, это огромное желание к бурным приключениям сочеталось с моей стеснительной и так часто неуверенной в себе, жутко чувствительной натурой.

Лет в шестнадцать я первый раз почувствовал, как я могу преодолеть границу своих лимитаций. Я открыл для себя алкоголь, и он почти мгновенно стал другом на следующие пару лет. Он работал безотказно, делая из меня того человека, которым я хотел быть, но не мог без него. Позже к алкоголю прибавятся таблетки, а потом и порошки. Не все я принимал сразу, но со временем я открывал для себя секрет каждого порошочка, и что он может сделать для меня.

Я начал жить две жизни - с одной стороны был добрый и скромный мальчик, добросовестный работник, с другой - была моя "тайна", я нашел свое лекарство и я заслужил испытывать это чувство, когда я хочу.

Падение пришло ко мне быстро, сравнительно быстро. Многие люди, начинавшие употреблять до меня, еще имели работы и квартиры, когда я уже не имел ничего и ходил по улицам в поисках следующей дозы, и по детоксам, программам, реабилитационным центрам и врачам в поисках сначала решения, а потом передышек...

В одном из детоксов я был удивлен двумя ребятами, которые продолжали приходить туда каждый раз, что я там был. Они рассказывали свои истории о том, как они нашли свободу благодаря какой-то программе. Сначала я был «выше и лучше» этого. Но жизнь наркомана делала свое дело, и боль росла и становилась невыносимой...

Я позвонил этим ребята, и пришел на первую группу. Я не принимал и не понимал проблему, не хотел остановиться употреблять всё и навсегда, соответственно я не мог принять решение. Я ушел...

Пустота моей жизни или, скорей, существования была в то время столь глубокой, что я каждый день начал думать о том, чтобы просто и безболезненно закончить все это. Я до сих пор не могу объяснить цепочку обстоятельств, которые привели меня в мой последний детокс, и я поехал в реабилитационный центр. К нам приходили наркоманы и алкоголики год, два, три, пять, десять лет чистые и рассказывали свои истории. Надежда потихоньку росла, борясь со страхом и неуверенностью. Я начал видеть, что мне нужна помощь, чтобы изменить того человека, каким я стал в результате своего употребления и последних лет жизни.

События последних дней сделали так, что я лежал ночью в кровати и думал о жизни, и о том почему все случилось именно так, и почему я здесь получил шанс вылезти, и я обратился к Богу, в которого не верил - "если Ты поможешь мне, я сделаю, что Ты хочешь..."

Много разных и непонятных мне вещей случилось с того дня. Я вернулся домой, начал ходить на группы. Количество боли, неуверенность и страх делали так, что я постоянно тянулся к вещам, в которые я абсолютно не верил. Я начал искать наставника, мне хотелось попробовать делать шаги.

Мой путь в выздоровлении не был гладким и был просто усеян ошибками, плохими мотивами, проклинаниями самого себя и людей вокруг. Но почему-то я шел дальше, ходил на группы каждый день, несколько раз в день. Встретил много людей. Помню, как на одной из групп АН мне подарили нашу книгу и я начал ее читать.

Поиск наставника занял где-то 90 дней, но я нашел человека, который согласился со мной остаться и работать. Параллельно я начал ходить в детокс со своими новыми друзьями и стараться приносить надежду в то место, где я был сам несколько раз.

Постепенно я начал чувствовать, что во мне стало появляться что-то новое, чистое, непонятное. Моё серое отношение к миру стало меняться. Было трудно и непонятно делать все те вещи, которые я делал. У меня не было ни копейки за душой. Но фактом было то, что я чистый, и я хочу жить. Ко мне вернулась моя девчонка, и мы начали пробовать строить новые отношения, потихоньку стали возвращаться друзья.

На 6 месяце чистоты я узнал, что скоро у нас будет ребёнок и вместо паники я был рад. Я начал работать и продолжал делать вещи, которые описаны в 12 шагах - очищать себя, исправлять ошибки, возмещать ущерб, следить за собой, помогать другим, доверять Богу. Иногда было трудно, ненатурально, больно, но никто и не обещал, что будет легко.

Не могу забыть тот день, когда я стал отцом. После 15 часов мучений моей жены я услышал первый крик своей дочки. Такого чувства внутри меня до этого момента никогда не было. Оно стоило всего, оно было сильнее и глубже всех чувств, которые я когда-либо знал.

Я начал видеть, что моя новая жизнь дает мне то, что я искал всё это время и чего мне не хватало. Я никогда не знаю, когда это чувство придет опять. Оно не появляется, когда я этого хочу, но оно приходит. Иногда, в конце сумасшедшего рабочего дня, когда еле приходишь домой и желаешь спокойной ночи уже уснувшим дочке и жене, иногда, когда новенький вылезает из рук своей болезни и празднует первый год, иногда просто, когда я говорю Богу спасибо за этот день.

Я живу сегодня жизнью людей, которых раньше не понимал и даже презирал. Но сегодня мне так хочется жить именно так. И за это спасибо всем вам и спасибо Ему.
 
красава что бросил эту х*ету)
 
Назад
Сверху