Алкоголь как ПАВ, специфика воздействия и последствия употребления

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
Алкоголем называют напитки, в которых содержится определенный процент этилового спирта. Минимальный процент этилового спирта содержится в винах, пиве и шампанском. Максимальное содержание спирта в водке, коньяках, бренди, текиле.

alcohil.jpg


Производство

Производство любого алкогольного напитка начинается с процесса брожения. В процессе брожения продукта моносахариды и дисахариды при помощи дрожжей перерабатываются в этанол и углекислый газ.

На выходе получается уже готовое к употреблению пиво или вино. В основе алкогольного напитка может быть любой продукт. Все зависит от того, какой вид алкоголя должен получится на выходе.

Принцип действия алкогольных напитков

Сразу после употребления алкоголя он начинает всасываться в кровь через стенки желудка. Организм пытается разложить его на более простые компоненты, поскольку воспринимает этиловый спирт как яд.

В результате реакции образуется ацетальдегид, ядовитое вещество, которое влияет на развитие абстинентного синдрома. В итоге, чем дольше происходит процесс переработки ацетальдегида в уксусную кислоту, тем больше вреда будет нанесено организму человека. И тем сильнее похмелье будет мучить человека на следующий день.

Эффект от употребления

В зависимости от исходного состояния и настроения человека, алкоголь может оказывать на него различное действие. Это может быть и улучшение настроения, желание общаться, посочувствовать другу или совершенно незнакомой личности. Может возникнуть желание петь, танцевать, веселится, балагурить, совершать подвиги, драться за честь девушки или друга.

Может быть все совсем наоборот. Иногда возникает желание плакать, жалеть себя, слушать музыку, смотреть сентиментальные фильмы. Человек может замкнуться в себе. Некоторых после определенной дозы алкоголя может потянуть в сон.

Под влиянием алкоголя сознание расширяется. Некоторые начинают творчески проявлять себя. Писать слова песен и сочинять музыку, творить картины и книги, сценарии к фильмам или театральным постановкам.

Представители творческой интеллигенции часто грешат злоупотреблением спиртных напитков.
Несмотря на легкий стимулирующий эффект, спиртные напитки относятся к легким антидепрессантам. Хороший алкоголь в разумных количествах поможет расслабиться, снять эмоциональное и физическое напряжение, упокоиться.

Развитие алкогольной зависимости

Мало кто на вечеринке следит за количеством выпитого спиртного. Не многие способны вовремя остановиться. Часто у людей имеется привычка собраться с друзьями по вечерам, чтобы выпить по бутылочке пива. Возможно, работа нервная и снимать стресс необходимо ежедневно. Особенно осторожными в таких случаях надо быть женщинам. Женский алкоголизм особенно коварен и неизлечим.

Алкогольная зависимость развивается незаметно. Если для достижения нужной степени опьянения привычной дозы не хватает, значит надо остановиться. Организм полностью очистится за 3-4 недели.
Чтобы препятствовать развитию алкогольной зависимости, необходимо пить не чаще 1-2 раз в неделю.

Психологическая зависимость от употребления алкогольных напитков формируется достаточно быстро. В результате это может привести к развитию алкоголизма.

Похмелье

Каждый выпивающий человек хоть раз на утро страдал от похмелья. Если не произошло отравление некачественным алкоголем, то похмелье будет сопровождаться обезвоживанием и отравлением ацетальдегидом.

alcohil2.jpg


Чаще всего утром помогают таблетки аспирина или аскорбинка, а также обильное питье. От употребления активированного угля лучше воздержаться, поскольку спирты и альдегиды не накапливаются в ЖКТ.

Влияние на здоровье

При алкогольной зависимости может развиться ряд заболеваний, таких как:
  • Развитие сердечной недостаточности.
  • Гастрит.
  • Панкреатит.
  • Заболевания почек, печени.
  • Поражения головного мозга.
  • Анемия.
  • Нарушения в работе иммунной системы.
Это далеко не полный список заболеваний, которым подвержен человек при злоупотреблении алкоголем.

Алкоголь на фоне психоактивных веществ

Если провести сравнительную характеристику между алкоголем и наркотическими веществами, то алкоголь проиграет. Под воздействием спиртного совершается множество преступлений. Большинство бытовых убийств, издевательств, избиений, изнасилований происходит под воздействием алкогольного опьянения.

Но если выбирать между употреблением алкоголя или наркотиков, то лучше выбрать алкоголь.
Во многих странах мира покупка алкоголя абсолютно нормальное явление и не запрещена законом. Его абсолютная доступность делает его самым популярным наркотиком во всем мире.
 
Самый безопасный с точки зрения зависимости наркотик.
 
Самый безопасный с точки зрения зависимости наркотик.
Абсолютно ошибочное суждение! Алкоголь -табак-и опиаты дают физическую зависимость в то время как основная масса ПАВ только психологигическую..
Кто знает что такое ломка от физ.зависимости -когда метаболизм организма уже привык к вышеупомянутым в-вам. и требует еще-понимает о чем Я!
На твоем месте БРО я бы не делился собственной глупостью с другими пользователями а если нужно что то написать просто употребил бы какой то рандомный комент-типа -Интересная тема спасибо!
Сообщения автоматически объединены,
Статья впринципе интерессная!за исключением последнего абзаца...
Не стоит навязывать свое мнение и писать что покупка и употребление алкоголя абсолютно номально! То что легально -не обязательно нормально!
 
Абсолютно ошибочное суждение! Алкоголь -табак-и опиаты дают физическую зависимость в то время как основная масса ПАВ только психологигическую..
Кто знает что такое ломка от физ.зависимости -когда метаболизм организма уже привык к вышеупомянутым в-вам. и требует еще-понимает о чем Я!
На твоем месте БРО я бы не делился собственной глупостью с другими пользователями а если нужно что то написать просто употребил бы какой то рандомный комент-типа -Интересная тема спасибо!
Сообщения автоматически объединены,
Статья впринципе интерессная!за исключением последнего абзаца...
Не стоит навязывать свое мнение и писать что покупка и употребление алкоголя абсолютно номально! То что легально -не обязательно нормально!
Я знаю массу людей,которые иногда могут принять алкоголь,и ввести при этом абсолютно обычный образ жизни.
Знаю некоторых,которые иногда могут принять ПАВ,таких людей мало(которые редко ПАВ употребляют и не имеют к ним особой тяги).
Остаются ПАВ-наркоманы.
Системные ПАВ-наркоманы и алкаши.
Из всего этого следует что самый большой %%% людей,которые употребляют алкоголь, при этом ведут обычную жизнь.То как ты относишься к бухлу --- твои проблемы,ты в абсолютном меньшенстве!
 
  • Like
Реакции: ugo
Не могу читать подобные статьи, так как не хочу свой организм программировать по подобному сценарию, а особенно потому что алкоголь неприятен для желудка и самочувствия, следовательно его ценность в большей мере при украсили, чем есть на самом деле.
 
Я знаю массу людей,которые иногда могут принять алкоголь,и ввести при этом абсолютно обычный образ жизни.
Знаю некоторых,которые иногда могут принять ПАВ,таких людей мало(которые редко ПАВ употребляют и не имеют к ним особой тяги).
Остаются ПАВ-наркоманы.
Системные ПАВ-наркоманы и алкаши.
Из всего этого следует что самый большой %%% людей,которые употребляют алкоголь, при этом ведут обычную жизнь.То как ты относишься к бухлу --- твои проблемы,ты в абсолютном меньшенстве!
Дело не в моем отношении к бухлу и не в том кого ты там знаешь или не знаешь а в сухих фактах -алкоголь может вызвать физическую зависимость при продолжительном употреблении ..
И это я не говорю про психологическую зависимость которая возникает на много раньше...
И если ты что то там коментируешь то нужно хотябы владеть какой либо инфой по данному вопросу!
А к бухлу я отношусь нормально...и проблем у меня нет
..а меньшинство к которому ты меня относишь -существует только у тебя в голове БРО!
так же как и больший %%%%% каких то там людей...
 
Дело не в моем отношении к бухлу и не в том кого ты там знаешь или не знаешь а в сухих фактах -алкоголь может вызвать физическую зависимость при продолжительном употреблении ..
И это я не говорю про психологическую зависимость которая возникает на много раньше...
И если ты что то там коментируешь то нужно хотябы владеть какой либо инфой по данному вопросу!
А к бухлу я отношусь нормально...и проблем у меня нет
..а меньшинство к которому ты меня относишь -существует только у тебя в голове БРО!
так же как и больший %%%%% каких то там людей...
Короче ты не бухаешь?)
 
Короче ты не бухаешь?)
На данный момент нет...но на протяжении последних лет 3-4 даже не скажу точно практически каждый день пил...То что называется прибухивал.
.
Сообщения автоматически объединены,
К сожалению в нашей жизни не начинать просто не получится!Алко в свободной продаже на каждом углу...
И это тоже большая проблема...
 
Назад
Сверху