Метиламирования 4MMC. Как избавиться от имульсии?

Drevo

Местный
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
27
Реакции
7
Дорогие формочане уже месяц как пытаюсь сварить мефедрон и все время одна и тажа проблема, проблема у меня следующая - Во время метиламирования в ДМСО цвет масло сначало желтная, после 30 минут перемешивания цвет мутнеет и вслед еще через 20-30 минут появляеться какая-то имульсия в виде красных пятнен, делал большие и маленькие закладки ДМСО и Метиламина всегда появлялась данная имульсия, где до 50оС 3 часа.
Кто сталкивался с данной проблемой? и Как ее можно решить?
сильно нуждаюсь в вашей помощи.
Сообщения автоматически объединены,
Грею при 50оС 3часа
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    614.1 KB · Просмотры: 57
так ДМСО отлично смешивается с водой в любых соотношениях. Он же растворяет св. основание, его нужно экстрагировать, лучше всего ДХМом. На фото видно растворенное в нижнем слое фрибэйс и то что не растворилось чуток сверху. Делай экстракцию 3-5 раз и будет тебе счастье.
 
так ДМСО отлично смешивается с водой в любых соотношениях. Он же растворяет св. основание, его нужно экстрагировать, лучше всего ДХМом. На фото видно растворенное в нижнем слое фрибэйс и то что не растворилось чуток сверху. Делай экстракцию 3-5 раз и будет тебе счастье.
меня пугает красная имульсия сверху, как можно от нее избавиться и что это вообще такое ? когда проходит 1 час перемешивания она только увеличиваеться.
Сообщения автоматически объединены,
вот это уже после часа перемешивания происходит, когда делю ее на воронке она в самом вверху остаеться.
 

Вложения

  • 10.jpg
    10.jpg
    532.7 KB · Просмотры: 44
  • 11.jpg
    11.jpg
    521.2 KB · Просмотры: 46
так это нерастворившееся св. основание со смолами. Рецепт один. Экстрагируем - моем - сушим.
 
так это нерастворившееся св. основание со смолами. Рецепт один. Экстрагируем - моем - сушим.
а что с ним сделать отделить ее?
или уменшить перемешивания с 3часов до 30 минут пока она не появилась ?
 
экстрагируем раствор вместе с ней органическим растворителем.
Подскажите пожалуйста если я сменю Метиламин на другого производителя это может помочь мне избавиться от смол?
Какое кол-во посоветуете прилить ДХМ если беру закладку на 100г БК4 ?
 
Подскажите пожалуйста если я сменю Метиламин на другого производителя это может помочь мне избавиться от смол?
Какое кол-во посоветуете прилить ДХМ если беру закладку на 100г БК4 ?
В качестве растворителя как я понял используется ДМСО. Если не хочется морочить себе голову с экстракцией - используйте ДХМ, пойдет медленне, но он с водой почти не смешивается и следовательно все масло по окончании реакции будет в нижнем слое.
Сообщения автоматически объединены,
Смолы образуются в случае перегрева. Метиламин он и в африке метиламин, тут проблема не в нем. а скорее в отсутствии опыта. Тренируйтесь на небольших закладках и с энного раза все получится
 
Ну что как сейчас процесс ???
Получилось ???
 
Ну что как сейчас процесс ???
Получилось ???
Сейчас прочищаю свой 4МПФ, он оказался бодяженный, и ожидаю новую статью от уважаймого Dex, где будет сказано как получить ГХ Метиламин и как его можно будет использовать.
 
так это нерастворившееся св. основание со смолами. Рецепт один. Экстрагируем - моем - сушим.
Уважаймый Dex, подскажите после того как я экстрагировал св. основания ДХМ и просушил его 20 минут хлоридом кальции, нужно туда добавлять ацетон перед кислением диоксаном ?
 
Уважаймый Dex, подскажите после того как я экстрагировал св. основания ДХМ и просушил его 20 минут хлоридом кальции, нужно туда добавлять ацетон перед кислением диоксаном ?
Если раствор сухой, то не обязательно. Если не будет падать осадок нормально, можно будет добавить ацетон .
 
Если раствор сухой, то не обязательно. Если не будет падать осадок нормально, можно будет добавить ацетон .
Уважаймый Dex, у меня получилось избавиться от имульсии я добавил x7 Метиламина и x5 ДМСО, но вот интересная вешь когда 3 раза забрал св. основание ДХМ-ом и приступил промывки водой у меня почему-то резко уменьшился ДХМ с свободным основании. тоесть я прилил 50мл воды и прочистил ДХМ от запаха метиламина, после разделил его и почемуто воды стало на 10% больше а ДХМ на 10% меньше
Не подскажите из-за чего это могло произойти?
И еще я просушил ДХМ с св. основанием и кислил диоксаном до ph=6, на дне какие-то блестящие штуки плавают но осадока мефедрона так и нету, спустя 3 часа в морозильнике не выпал.
 
Уважаймый Dex, у меня получилось избавиться от имульсии я добавил x7 Метиламина и x5 ДМСО, но вот интересная вешь когда 3 раза забрал св. основание ДХМ-ом и приступил промывки водой у меня почему-то резко уменьшился ДХМ с свободным основании. тоесть я прилил 50мл воды и прочистил ДХМ от запаха метиламина, после разделил его и почемуто воды стало на 10% больше а ДХМ на 10% меньше
Не подскажите из-за чего это могло произойти?
И еще я просушил ДХМ с св. основанием и кислил диоксаном до ph=6, на дне какие-то блестящие штуки плавают но осадока мефедрона так и нету, спустя 3 часа в морозильнике не выпал.
Уменьшиться мог потому что капли воды из нижнего ДХМ слоя поднялись в верхний, то что не падает осадок, скорее всего осталась эмульсия от плохой сушки. Лейте ацетон в объеме эквивалентном 5ти тирам с/к диоксана, меряйте pH. Если без изменений, то держите в морозилке в закрытой таре до выпадения осадка.
 
Уважаймый Dex, у меня получилось избавиться от имульсии я добавил x7 Метиламина и x5 ДМСО, но вот интересная вешь когда 3 раза забрал св. основание ДХМ-ом и приступил промывки водой у меня почему-то резко уменьшился ДХМ с свободным основании. тоесть я прилил 50мл воды и прочистил ДХМ от запаха метиламина, после разделил его и почемуто воды стало на 10% больше а ДХМ на 10% меньше
Не подскажите из-за чего это могло произойти?
И еще я просушил ДХМ с св. основанием и кислил диоксаном до ph=6, на дне какие-то блестящие штуки плавают но осадока мефедрона так и нету, спустя 3 часа в морозильнике не выпал.
Как вариан залить ипс, если банка к примеру 1 литр то залить 0.5 литра ипс прокипятить на бане до того как выпарится 0,5 ипс, и в горячий ипс залить опять 0,5 ипс дать остыть общей массе и поставить в морозилку, проверено только через бромирование делал, через йод непробовал но думаю смысл везде одинаковый.
 
Как вариан залить ипс, если банка к примеру 1 литр то залить 0.5 литра ипс прокипятить на бане до того как выпарится 0,5 ипс, и в горячий ипс залить опять 0,5 ипс дать остыть общей массе и поставить в морозилку, проверено только через бромирование делал, через йод непробовал но думаю смысл везде одинаковый.
Извиняюсь, немного вас не понял, предлагаете забирать ИПС вместо ДХМ ?
 
попробуй процедить
 
Назад
Сверху